Москва, 12.05.2011, 11:54

Слышал, что при выходе на пенсию, я буду иметь право на долю квартиры.

Вопрос №1295978 из г. Москва
опубликован 12.05.2011, 11:54
Отец (92 года) является собственником квартиры, в которой я прописан с 1967 года, а также я был вписан в ордер на получение этой квартиры отцом в 1967 г. Отец, находясь под воздействием женщины-приживалки, ставшей его женой, не хочет, чтобы я унаследовал даже часть квартиры. Вопрос: Слышал, что при выходе на пенсию, я буду иметь право на долю квартиры. Подскажите, есть ли такое юр. положение. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мне ответили:

Да, у Вас возникнет право на обязательную долю..., если квартира останется в собственности отца ко дню его ухода в мир иной - приживалка может склонить его к продаже (дарению) квартиры ей.

Спасибо.

Уточните:

Право на обязательную долю возникает по достижению пенсионного возраста или в момент выхода (оформления)

пенсии?

С уважением,

Владимир

12.05.2011, 12:14

Да, у Вас возникнет право на обязательную долю..., если квартира останется в собственности отца ко дню его ухода в мир иной - приживалка может склонить его к продаже (дарению) квартиры ей.

12.05.2011, 11:57

По достижению пенсионного возраста.

12.05.2011, 12:26

Вы мне ответили:

Да, у Вас возникнет право на обязательную долю..., если квартира останется в собственности отца ко дню его ухода в мир иной - приживалка может склонить его к продаже (дарению) квартиры ей.

Спасибо.

Уточните:

Право на обязательную долю возникает по достижению пенсионного возраста или в момент выхода (оформления)

пенсии?

С уважением,

Владимир

12.05.2011, 12:14