Можно сформулировать заголовок следующим образом - Будут ли приставы арестовывать квартиру, если у собственницы нет имущества, а она является собственницей и бабушкой?

Скажите пожалуйста, смогут ли приставы арестовать квартиру моей мамы? Она собственница. Она и бабушка. Квартира приватизированна на них. А у меня нет никакого имущества, ни мебели, ни техники. Собственной. Что тогда заберут приставы?
Лучший ответ

Добрый день!

Имущество, принадлежащее другим лицам по вашему долгу взыскано быть не может. Если у вас нет имущества, будут вычетать 50% от зарплаты.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. В соответствии с законом об исполнительном производстве единственное жилье не может быть арестованы, Тем более если оно не принадлежит должнику. Может быть арестовано и обращено на него взыскания и любое имущество принадлежащее должнику. Чтобы не арестовали чужое имущество нужно подтверждающие документы.

Здравствуйте! По вашим долгом не мамане бабушка нести ответственность не должны, их квартиру не арестуют, могут арестовать любое другое ваше имущество, на которое разрешено обращение взыскания.

Здравствуйте! Арест могут наложить только на имущество должника. Если бабушка и мать собственники, и не являются должниками, то не могут наложить арест на их квартиру.

Здравствуйте. Судебные приставы имеют право налагать взыскание только на имущество должника. Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Если вы зарегистрированы в квартире вместе с бабушкой и мамой, собственники должны предоставить документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит лично им.