Могу ли я работать помощником машиниста электропоезда после лишения водительского удостоверения?
Не можете вы работать ни на каком транспорте, в том числе и помощником электровоза. На этот счет есть судебная практика, которая не в вашу пользу.
--- Здравствуйте, совершенно верно, вам говорят сотрудники полиции, работой нужно дорожить. НИКТО ВАС ТАМ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДЕТ БЕЗ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТОМ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Все верно.
Так на работе мне права не нужны так как есть у меня права или нет это не влияет на работу так как мои права нужны чтобы я на машине на своей ездил а от того что у меня есть водительское удостоверение меня же машинистом не посадят.
К сожалению вне зависимости от того, нужны вам права на работе или не нужны, это значение в данном случае не имеет, поскольку лишение права управления касается всех видов транспорта, в том числе и Железнодорожного.