Как справиться с задолженностью по микрозаймам и остановить рост процентов - история инвалида
проценты будут расти безусловно, поскольку будут проценты просто грамотные, Поэтому в данной ситуации можно вопрос решать каким-то образом, поскольку рано или поздно МФО обратиться в суд и будет взыскивать все проценты сразу вместе с основной суммы долга.
Доброго времени суток. Если нет возможности платить, то придется ждать когда подадут в суд. А в суде просить уменьшения неустойки по статье 333 ГК РФ. Кроме того если проценты будут превышать установленный размер, то можно и их будет снизить.
Ждите когда подадут в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа будет у меньшего.
Добрый день!
Остается только ждать заявлений в суд, потом писать на них отзывы и заявления об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ. Расчет нужно будет привести самому, суд пересчитывать за вас не будет.
Второй вариант - если сумма более 500 тысяч, то можно подать заявление о банкротстве.