Кредиты, инвалидность и страховки - Как решить ситуацию с онкологическим больным отцом?
У меня папа инвалид 1 группы онкология есть кредиты. Ситуация: в одном банке есть в страховке про 1 группу (как тогда поэтапно поступить). А в другом тоже в страховке есть про 1 группу, но когда отец брал это кредит он подписал, что на дату взятия кредита у него нет инвалидности, а она уже была, а сейчас он остался без работы и ухудшилось состояние (как в это ситуации быть)?
Если при получении кредита Ваша мама не застраховала свою жизнь и здоровье (как это нередко практикуется), то приобретение ею впоследствии инвалидности первой группы не является обстоятельством, освобождающим от обязанности погашать кредит (исполнять свои обязательства по кредитному договору)
Если в кредитном договоре прописано условие расторжения договора — получение инвалидности 1 группы. Если не указано, то кредит должен погашаться в обычном порядке. Можно написать заявление на реструктуризацию, тем самым можно уменьшить ежемесячный платеж.
Обращайтесь в ЛС. О цене и сроках договоримся.