Положена ли доплата к пенсии? У меня двое детей 1973 и 1978 г.р.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Здравствуйте, Валентина!
Доплата к пенсии полагается не за детей, а в случае, если время нахождения в декрете не было включено в стаж пр расчете пенсии. Если в Вашем случае это так, то можете обращаться в местное отделение ПФР для пересчета пенсии. В денежном выражении сумма будет небольшой.
Информацию можете посмотреть на сайте ПФР: www.pfrf.ru