Право на льготы и разница между статусом дети-инвалиды и инвалид с детства при поступлении в вуз

Хотела уточнить. Моим сыновьям на момент поступления в вуз будет 18 лет. они уже будут не дети-инвалиды как сейчас, а инвалиды с детства 3 группы. Имеют ли они право на льготы при поступлении? И в чем разница между статусом дети-инвалиды и инвалид с детства?

Лучший ответ

Инвалид с детства - ребенок, который получил заболевание с момента рождения, то есть заболевание врожденное, дати-инвалиды - это приобретенный статус во время жизни ребенка. А о льготах можете узнать у приемной комисии