Ленинск-Кузнецкий, 04.08.2017, 13:15

Соглашение о разделе имущества находясь в браке у нотариуса составить можно?

Вопрос №12960009 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2017, 13:15
Соглашение о разделе имущества находясь в браке у нотариуса составить можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно составить соглашение о разделе имущества, находясь в браке. Это требует обязательного нотариального удостоверения. Статья 38 семейного кодекса.

04.08.2017, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Да, семейный кодекс не запрещают делить имущество в том числе и в период брака, соглашений Обязательно должно быть составлено в нотариальной форме.

04.08.2017, 13:15

Добрый день! Да, более того и нужно у нотариуса составить. Поскольку в силу положений СК РФ, именно нотариальной формы должно быть соглашение.

04.08.2017, 13:16

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да это возможно сделать, обратитесь к нотариусу.

04.08.2017, 13:16

--- Здравствуйте, можете составить брачный договор, по которому и определите, кому и что принадлежит, оформляется он у нотариуса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 13:17

Если составить соглашение где будет только жена собственник за долги мужа забрать могут или это отдельно через суд?

04.08.2017, 13:49

Нотариус не станет заверять такое соглашение, которым интересы одного из супругов ущемлены. Лучше обсудить этот вопрос нотариусом, или просто обратиться в суд с исковым.

04.08.2017, 13:51