Москва, 04.08.2017, 13:47

Как получить кредит от частного лица - опыт обращения к Анатолию Четыркину

Вопрос №12960023 из г. Пермь
опубликован 04.08.2017, 13:47
Я обратилась за кредитом к частному лицу, Анатолию Четыркину, г. Салехард он написал мне следующее "Здравствуйте я могу предоставить вам займ от 50 тыс до 3000000 мил. р.до 13% годовых срок займа до 5 лет. Делаю займы переводом с карты на карту, мне нужно будут ваши данные это Паспорт и второй любой документ, за тем расписку после получение займа, сделайте сканер или фото документов и два контактных номера телефона для связи с вами. Мои условия это 3 % от запрашиваемой суммы займа вносится в качестве залога на тот случай если какой либо месяц не получится оплатить., Я выслала документы внесла 3% от запрашиваемой суммы, а денег на мой счет не поступило, человек на связь не выходит, что делать? Он выслал на почту копию паспорта, фото на рабочем месте, свое фото в форме полковника,
Лучший ответ
Рекомендуется

Я полагаю что вы попали на обыкновенного мошенника, который пользуется фейковые страницы в интернете, поэтому Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

04.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, приложите документы, которые вам прислал, но, скорее всего, фотографии не его.

04.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы в полицию обратитесь по факту мошенничества поскольку выдача кредитов частными лицами без оформления предпринимательства является незаконным, можете подать в суд на этого человека если вам известно место его жительства о взыскании ваших денег.

04.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В полицию обратитесь по факту мошенничества. Выдача кредитов частными лицами, без оформления предпринимательства, является незаконным делом.

04.08.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

УНЕГО ЕСТЬ СТРАНИЧКА vk ТАМ МНОГО ФОТОГРАФИЙ.

04.08.2017, 14:23

Идите в полицию и пишите заявление по факту мошеннических действий, в заявлении укажите все известные Вам сведения о данном товарище.

04.08.2017, 14:25

Это мошенничество. В полицию обращайтесь. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 14:26

Доброго времени суток!

Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Другой возможности вернуть деньги у вас, к сожалению нет. Поищите в интернете, возможно есть еще пострадавшие от его действия. Всего вам наилучшего.

Всего Вам наилучшего!

04.08.2017, 14:26

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Наталья. Я поражаюсь Вашей наивности. Какая страничка? Вы с ним что, по скайпу общались? Почему Вы считаете, что мошенник не использовал любую удобную страницу? Поистине, люди неисправимы в своем безграничном доверии к мошенникам.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

04.08.2017, 14:27

Здравствуйте, Наталья!

Создать страницу в ВК ничего не стоит. Это классическое мошенничество. Вам следует срочно собирать всю информацию о данном гражданине и обращаться с письменным заявлением в полицию по данному факту.

04.08.2017, 14:28

Выдача кредитов частными лицами, без оформления предпринимательства, является незаконным делом. В полиции разберутся с его фото.

04.08.2017, 14:30

Если хотите вернуть свои деньги в полицию обратитесь, это мошенники и за счет вашей доверчивости они и живут. Вы своих денег не увидите-ни тех, что в качестве залога вы им отдали, ни кредита.

04.08.2017, 14:53