Можно ли по закону РФ жениться на двоюродной племяннице то есть на дочери двоюродного брата.
Здравствуйте! У нас браки запрещены только между кровными родственниками. Однако природу не обманешь, может быть всякое, генетика дело серьезное.
--- Здравствуйте, да женитесь, но дети могут родиться с генетическими отклонениями и болезнями, или больше никто в вашу сторону не смотрит? Тогда можно понять.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В семейном кодексе РФ говорится о запрете на заключение брака между кровными родственниками по прямой линии (восходящей и нисходящей), между родными братьями и сестрами, а также имеющими общих отца или мать. Если Вы не кровные родственники, то можно.
Здравствуйте! Вступление в брак с двоюродной племянницей не запрещено Семейным кодексом РФ, ст.14 которого предусмотрены обстоятельства, препятствующие вступлению в брак.
Семейный кодекс содержит запрет на заключение брака между кровными родственниками по прямой линии, родными братьями и сестрами, а также детьми, имеющими общих отца или мать. Соответственно, если вы не кровные родственники, то можно.