Как можно выписать инвалида 1 группы который не проживает по прописке 3 года?
Вообще без проблем. Подавайте иск на снятие с регистрационного учета. Вам в помощь статья 131 ГПК РФ. Платите госпошлину. И все.
--- Здравствуйте, только в судебном порядке, и не факт что у вас это получится сделать. Но решать будет только суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Просто так выписать Вы его не сможете однозначно, для этого потребуется Ваше обращение в судебные органы по данному вопросу. Всего Вам хорошего.
Нужно смотреть ситуацию, если собственник жилья - инвалид, то суд откажет в иске
если инвалид-член семьи собственника, также откажет
если перестал им быть - выселит ст. 31 п.4 ЖК
Обратитесь к юристу очно.