Как поставить купленный автомобиль на учёт и страховать его в соответствии с законодательством?
Купил автомобиль (со всеми документами), что нужно сделать? В течении 10 календарных дней поставить его на учёт?
Законы как-то обязывают страховать автомобиль в срок? Я могу поставить его на учёт, а застраховать позже (месяц, два)?
Здравствуйте. Застраховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда необходимо в течение 10 дней с момента приобретения транспортного средства. Без оформления страховки регистрация в ГИБДД не будет проведена.
Андрей, здравствуйте.
Вы не сможете поставить автомобиль на учёт без страховки ОСАГО.
Поэтому сначала сделайте страховку, а уж потом ставьте на учёт. Всего хорошего.