Порядок перерасчета пенсии - влияет ли декретный отпуск и наличие одного ребенка?

Я не очень поняла, положен ли мне перерасчет пенсии, если у меня 1 ребенок 1978 г.р., я была в декретном отпуске 1 год. на пенсии с 2008 года. Светлана.
Лучший ответ

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам положен перерасчет за декретный отпуск.

Большое спасибо!