Что значит если на тех паспорте написано печать и в ней погашено что это значит?
Погашено написано в тех паспорте на частный дом а не на авто, мне всеравно не понятно это щначит дом не пригоден к жилью либо надо новый паспорт делать?
Добрый день! Обратитесь письменно в Росреестр за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Это значит, что техпаспорт уже устарел и вам нужно делать новый, если хотите. Просто, если дом стоит на учете в Реестре, то он вам не нужен.
Сведения о собственниках и объекте недвижимости смотрите на сайте росреестра, штамп может означать что старые сведения в техпаспорте погашены и внесены новые, для покупки нужен не технический, а кадастровый паспорт и свидетельство о праве.
Значит запись погашена в данном разделе поэтому лучше уточнить в гибдд кто собственник авто по их данным, например сначала авто сняли с учета а потом передумали и запись могли просто аннулировать.