LSN Messenger
Калуга, 04.08.2017, 13:48

Что значит если на тех паспорте написано печать и в ней погашено что это значит?

Вопрос №12960193 из г. Калуга
опубликован 04.08.2017, 13:48
Что значит если на тех паспорте написано печать и вней погашено что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погашено написано в тех паспорте на частный дом а не на авто, мне всеравно не понятно это щначит дом не пригоден к жилью либо надо новый паспорт делать?

04.08.2017, 14:03

Добрый день! Обратитесь письменно в Росреестр за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 14:04

Это значит, что техпаспорт уже устарел и вам нужно делать новый, если хотите. Просто, если дом стоит на учете в Реестре, то он вам не нужен.

04.08.2017, 14:05

Сведения о собственниках и объекте недвижимости смотрите на сайте росреестра, штамп может означать что старые сведения в техпаспорте погашены и внесены новые, для покупки нужен не технический, а кадастровый паспорт и свидетельство о праве.

04.08.2017, 14:14

Значит запись погашена в данном разделе поэтому лучше уточнить в гибдд кто собственник авто по их данным, например сначала авто сняли с учета а потом передумали и запись могли просто аннулировать.

04.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Погашено написано в тех паспорте на частный дом а не на авто, мне всеравно не понятно это щначит дом не пригоден к жилью либо надо новый паспорт делать?

04.08.2017, 14:03

Добрый день! Обратитесь письменно в Росреестр за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

04.08.2017, 14:04

Это значит, что техпаспорт уже устарел и вам нужно делать новый, если хотите. Просто, если дом стоит на учете в Реестре, то он вам не нужен.

04.08.2017, 14:05

Сведения о собственниках и объекте недвижимости смотрите на сайте росреестра, штамп может означать что старые сведения в техпаспорте погашены и внесены новые, для покупки нужен не технический, а кадастровый паспорт и свидетельство о праве.

04.08.2017, 14:14