Обязано ли правление жилищного кооператива установить пандус в подъезде для инвалида 1-й группы и его матери? Какие шаги следует предпринять?

Обязано ли правление жилищного кооператива установить в подъезде дома пандус если в этом домепроживает инвалид 1-й группы колясочник 8-лет и матери тяжело подымать и опускать его в подъезде и что для этого надо сделать?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, каждый гражданин имеет право на комфортные условия проживания, Вы можете обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением и требовать установление пандуса для инвалидов если откажет обращайтесь жалобы в жилищную инспекцию или в прокуратуру.