Необходимость установки откидного пандуса в подъезде на 1 этаж в доме с маленькими детьми и колясками
Если собрание собственников примет такое решение, то управляющая компания выполнит заявку по установке. Инициируйте собрание, соберите подписи и составьте протокол. Если на счете дома есть деньги и нет задолженностей, то из средств содержания или за Ваши дополнительные доплаты, если источник финансирования по содержанию МКД не достаточен для таких затрат. При этом, необходимо принять решение, кто будет отвечать, в случае травматизма в результате эксплуатации данной конструкции, если она откидная, то необходимы конструкторские чертежи и разрешение на внесение такой перепланировки в подъезде.