Незаконное осуждение без уведомления - как обжаловать решение суда в случае продажи долга банком

Был исполнительный лист за кредит 2013 г, об этом меня не уведомил суд г Уфа, после ходатайства решение суда было отменено. В 2015 г банк уведомил, что передал долг коллекторам, в 2017 опять приходит исполнительный лист, решением уже местного суда, опять-же ни повестки, ни уведомления, а просто перед фактом. Т.е получается банк продал долг без решения суд, и другая контора меня осудила без моего ведома. На суд не вызывали. Как обжаловать решение суда?

Лучший ответ

Уважаемый Константин! Для более подробной консультации и возможностью в полном объеме ответить на Ваши вопросы нужно посмотреть все документы которые у Вас имеются. Желаю удачи

Спасибо, буду знать.

Константин, чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебные акты, которые вынесены были ранее, они у вас на руках?

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно же нужно обжаловать вынесенное решение.

То что нужно. Спасибо!

Да на руках постановление об отмене. А может суд выносить решение без ответчика, не пригласив его в суд, и вообще не уведомив никак?

Здравствуйте.

Скорее всего речь не о решении, а о судебном приказе. Если это так, то Вам необходимо подать возражение на приказ в течение 10 дней с даты его получения.