Провал в системе правосудия - Верховный суд неспособен защитить интересы должника, приставы входят в сговор с банками. Но есть ли альтернатива?

У меня есть решение Верховного суда РТ. По дороге в этот суд приставы активно действовали и бездействовали в интересах должницы и других взыскателей (банки). Я по наивности думала, что Верховный суд решил дело в мою пользу и приставы должны исполнять его решение. Но нет. Они продолжают активно блокировать Исполнительный Лист. Долго рассказывать как. Мой вопрос. Есть ли у меня возможность превратить ИЛ в деньги без участия приставов?

Лучший ответ

Есть ли у меня возможность превратить ИЛ в деньги без участия приставов?

Да, в порядке цессии.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

УРА! Судебные приставы - пошли вон со своими действиями и бездействиями.

Да можете, если знаете где у Должников есть счета, туда направляете исполнительный лист с отметкой о вручении, и банк при наличии денег на счету удерживает их.

Если у должника есть счета, зачем бы мне понадобилось идти в Верховный суд? Я обратила взыскание на землю должницы.