Как отменить действие платежа на госуслугах и вернуть госпошлину за оформление загранпаспорта?
Я оплатил госпошлину через гос услуги в Самаре на оформление загран паспорта, но получил в Пензе и оплатил там ещё одну. Чтобы вернуть первую пошлину, мне сказали что нужно заполнить заявление и отменить действие платежа на госуслугах. Как отменить действие платежа?
Мне сказали, что кроме этого, нужно как-то на портале отменить сначала, а потом прийти с документами.
Заходите на портал где вы заполняли заявление на загранпаспорт и заполняете заявление об отмене поданного вами заявления и о возврате пошлины.
Доброго времени суток. Чтобы вернуть уплаченные излишние средства, вам нужно написать заявление в налоговую по месту жительства о возврате излишне уплаченной государственной пошлины и приложите оригинал квитанции, также реквизиты для оплаты, то есть ваш счёт.