Имеют права юристы полностью арестовать счёт?
Уважаемая Наталья! Юристы не могут полностью арестовать счет. Счет может арестовать судебный пристав исполнитель при наличии судебного решения или приговора. Желаю удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья.
У юристов вообще нет права арестовывать что-либо. По все видимости, Вас обманывают ради истребования у Вас чего-либо (это распространенная ситуация).
Нет. Это чушь. Арест счетов и иного имущества находится в ведении судебных приставов по вступившему в силу решению суда. Иного не дано.
Здравствуйте, Наталья!
Юристы не арестовывают счета. Счета могут арестовать судебные приставы исполнители на основании судебного акта.
--- Здравствуйте, вы видимо имели в виду приставов? У них есть такое право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юристы такого права не имеют. А вот приставы при наличии судебного решения вступившего в силу могут наложить арест на счет. Всего доброго!
Юристы счета не арестовывают - этим занимаются судебные приставы на основании вынесенного решения суда. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Наложить арест на счет должника имеет право судебный пристав или суд в порядке обеспечения исковых требований.