Приставы говор т, что имеют право арестовать мой счёт, а юристы говорят, что нет, кто прав?
Здравствуйте.
Судебные приставы имеют право наложить арест на Ваш счет.
Но если данный счет является зарплатным, приставы должны снять арест, так как из заработной платы можно удерживать не более 50 %.
Здравствуйте! Прав пристав. Если в отношении вас по судебному акту возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может наложить арест на счета должника, а также на его имущество.