LSN Messenger
Рязань, 04.08.2017, 14:48

Что делать участникам ДТП, если виновником является водитель, у которого отозвали лицензию и у него нет страховки?

Вопрос №12960570 из г. Рязань
опубликован 04.08.2017, 14:48
По моей вине пострадало два авто. Лицензия у моей сиахаовой отозвали, что делать в этом случае участникам ДТП ведь оно двойное и в свою страховую они пойти не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если страховая виновника ДТП-банкрот или лицензия отозвана, потерпевшие должны направить документы в РСА, на сайте РСА есть бланк заявление на осуществление компенсационной выплаты и список необходимых документов.

04.08.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ваша ответственность застрахована, если лицензия отозвана вы можете узнать кто является правопреемкников вашей страховой компании и ответственность за вред будет возмещена данной организацией.

04.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ещё вопрос. ДТП оформили в ГИБДД. Нужны ли с меня ещё какие-нибудь документы.

04.08.2017, 15:38

Если ДТП было оформлено в ГИБДД, то весь пакет документов потерпевшие должны получать там самостоятельно. Всего Вам хорошего.

04.08.2017, 15:40

Здравствуйте, Татьяна!

От Вас больше никаких документов не потребуется. Дальше пострадавшие сами будут разбираться со страховой компанией и правопреемником.

04.08.2017, 15:40

Если дтп оформлено вы только выполняете действия которые вы обязаны исполнить по уведомлению своей страховой компании или ее правопреемника о страховом случае.

04.08.2017, 15:50

Доброго времени суток! Поскольку транспортное происшествие было оформлено сотрудниками ГИБДД, от вас ничего не требуется и дальнейшие действия по возмещению ущерба потерпевшими осуществляются самостоятельно.

04.08.2017, 16:10