Проверка аттестатов и ЕГЭ при поступлении в ВУЗ Таджикистана для граждан Российской Федерации - процесс и требования
Добрый день! В Таджикистане Вам придется сдавать вступительные экзамены, что касается аттестатов они признаются на территории Таджикистана, тут проблем быть не должно, по запросом нет, никаких запросов не делают в данном случае.
То есть меня обязаны принять на ровне с остальными студентами? И нужно ли делать перевод и заверять у нотариуса?
Что касается перевода, то сделать нужно в любом случае, по поводу препятствий, быть не должно, единственное ограничение, что только на платной основе Вы сможете учиться. Хотя на всякий случай уточните в Вузе в который будете поступать.