LSN Messenger
Москва, 04.08.2017, 15:35

Проверка аттестатов и ЕГЭ при поступлении в ВУЗ Таджикистана для граждан Российской Федерации - процесс и требования

Вопрос №12960696 из г. Челябинск
опубликован 04.08.2017, 15:35
Я гражданка Российской Федерации, получила аттестат в России, но всвязи с работой отца (военный), буду поступать в ВУЗ Таджикистана. Подскажите, как происходит проверка аттестатов на подлинность и результатов ЕГЭ? Или принимают без всяких проверок? И делают ли какие либо запросы в РФ при зачислении иностранного студента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Таджикистане Вам придется сдавать вступительные экзамены, что касается аттестатов они признаются на территории Таджикистана, тут проблем быть не должно, по запросом нет, никаких запросов не делают в данном случае.

04.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть меня обязаны принять на ровне с остальными студентами? И нужно ли делать перевод и заверять у нотариуса?

04.08.2017, 15:54

Что касается перевода, то сделать нужно в любом случае, по поводу препятствий, быть не должно, единственное ограничение, что только на платной основе Вы сможете учиться. Хотя на всякий случай уточните в Вузе в который будете поступать.

04.08.2017, 15:55