Просрочка погашения займа из-за задержки перевода денег в МФО

Срок оплаты определен последним днем месяца, деньги были переведены на погашение займа, поступили в мфо через два дня, это просрочка.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Датой оплаты платежа как правило считается день, когда деньги поступили на счет кредитора, следовательно вы допустили просрочку очередного платежа. Почитайте договор, возможно в договоре иные условия, однако это маловероятно.

Да, Наталья, К сожалению в данном случае эти просрочку, Если иное не указано в вашем договоре с микрофинансовой организацией. Всего вам наилучшего!