Вопрос о переводе ближе к месту проживания - что делать, если работник колонии нуждается в медицинском учреждении?
Перевод из одной колонии в другую - это сложный вопрос. Но сам осужденный или родители, супруга могут обращаться с таким заявлением в УФСИН России по месту отбывания и по месту желаемого Вами региона (сразу в 2 Управления). Заявление обосновать, желательно приобщить меддокументы.
Доброго времени суток! Перевод осужденного из одного исправительного учреждения в другое, вариант возможный, но очень не простой. Поскольку в вашем случае требуется перевод из одного субъекта РФ в другой. Следовательно мотивированное ходатайство родственников об этом нужно направлять ГУФСИН, региональные управления ФСИН такие вопросы вряд ли будут решать.