Какова вероятность перевода мужа в другую колонию, если он отбывает второй срок, но не считается судимым?
Мой муж сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима. Было принято решение о переводе всех осужденных, кто отбывает срок первый раз в другую колонию. Мой муж сидит второй раз, но в приговоре написано, что ранее он судимым не считается. Подскажите пожалуйста, какова вероятность его перевода?
Заранее спасибо. С Уважением, Татьяна.
Лучший ответ
В приговоре скорее всего написано о том что судимость погашена. Это влияет на размер и характер наказания. По первой судимости Ваш муж осужден к лишению свободы? По второй судимости вновь был осужден к лишению свободы? Получается что он не подлежит переводу в другую колонию.
Аркадий Хечиевич! Спасибо за подробный и, главное, понятный ответ!
он юридически считается не судим, а фактически он был судим