Волгоград, 04.08.2017, 16:04

Вопрос о возможности запретить отцу забирать наше ребенка в его новую семью

Вопрос №12960912 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2017, 16:04
Мы с мужем в разводе, у него другая семья и скоро будет ребенок, но он хочет забирать на какое то время нашего ребенка в ту семью. Девочке 5 лет. Могу ли я запретить ее забирать. Видется я не запрещаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день! Если отец не лишен родительских прав, то запретить ему видеться с ребенком вы не в праве. Вы можете подать заявление в суд, для установления порядка общения с ребенком. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 16:06

Я не запрещаю ему видется и общаться с ребенком, толтко на моей территории. Мы живем в разных городах и она еще маленькая чтоб уезжать на какое то время к нему жить.

04.08.2017, 16:12

Светлана, тогда вам нужно обратиться с заявлением в суд об установлении порядка общения с ребенком. Суд в первую очередь учитывает интересы ребенка, если вы сможете доказать что переезд в другой город пагубно влияет на ребёнка, то суд может удовлетворить ваши требования. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 16:15