LSN Messenger
Екатеринбург, 04.08.2017, 15:51

Каков срок выдачи средств с сберегательной книжки на 1 млн рублей после смерти родителей?

Вопрос №12960943 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 15:51
Здравствуй я сирота.. Родители погибли в 1999 г.такой вопрос: у папы на сберегательной книжке 1 млн рублей по тем деньгам, как можно снять эту же сумму сколько времени ещё выждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам надо получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса и на основании свидетельства Вы сможете снять денежные средства со счета.

04.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо вступить в наследство, скорей всего где то 10000-100000 итоговую сумму узнаете при получении она точно Вас расстроит.

04.08.2017, 17:09

Какую сумму можно снять на этот момент.? если лежит 1 мил по старым деньгам.

04.08.2017, 17:06

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в банк с документами для получения информации по Вашему вопросу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.08.2017, 17:08

Вам надо обращаться непосредственно в банк с этим вопросом. Мы же не знаем условия, на которых был открыт вклад Вашим отцом в 1999 году.

04.08.2017, 17:08

Здравствуйте! Если вклад был произведен до 1998 г. (до деноминации рубля), то на счете должно быть 1 000 р. (1 000 000 р. минус три ноля).

04.08.2017, 17:09