Суд применил штраф, но не указал профилактические мероприятия и диагностику - что мне делать?
По ст.6.9.1 КоАП РФ не предусмотрено никакого наказания, кроме штрафа.
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
поэтому никаких дополнительных обязанностей по данному постановлению у вас нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну и как это понимать? Понятно что дополнений нет в 6.9.1, так-же в старом постановлении 6.9 не предусматривает профилактические мероприятия и диагностика это если я не ошибаюсь профилактические мероприятия и диагностика ч.2.1 ст 4.1, но в моём новом постановлении нет ч.2.1 ст 4.1 при всём при том там в установлении описано что я не проходил профилактические мероприятия и диагностику вину признал раскаялся суд посчитал достаточным мне вынести штраф, ведь суд в постановлении новом мне не написал по мимо штрафа ч.2.1 ст 4.1 у меня в новом постановлении нет ч.2.1 ст 4.1 у меня в старом постановлении есть по мимо 6.9 написана так-же ст ч.2.1 ст 4.1 а в новом только штраф понимаете вот в чём не понятка, идти к врачу не вижу смысла так как во первых у меня уже был скандал по этому эпизоду с наркологом во вторых ясно и понятно что даже если мне по закону и не надо проходить профилактические мероприятия и диагностику так как суд мне её не написал в новом постановлении то нарколог скажет в любом случаи что надо - понимаете в чём тут не понятка ведь еслиб надо было мне проходить профилактику и диагностику суд бы это написал в моём новом постановлении правильно?
Наложение штрафа по ст.6.9.1 КоАП РФ не снимает с Вас обязанности выполнить постановление по ст.6.9. КоАП РФ. Поэтому Вам необходимо как оплатить штраф в размере 4 тысячи рублей, так и пройти профилактику и диагностику.