LSN Messenger
Полярные Зори, 04.08.2017, 16:26

Возвращение в квартиру без счётчиков на воду - возможен ли перерасчет коммунальных платежей?

Вопрос №12961128 из г. Дорогобуж
опубликован 04.08.2017, 16:26
Я с женой уехал на время из квартиры. Счётчиков на воду нет. Сделают ли перерасчёт за коммуналку, если мы поставим счётчики после приезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчёт сделают только в том случае, если вы сможете подтвердить документально факт вашего отсутствия по месту жительства и факт вашего присутствия в другом месте за определенный период времени.

04.08.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, конечно, за ответ, но мне не понятно: стоит ли ставить счётчики или нет. А то Медведев подписал. Некое дополнение, что перерасчёт делают на коммуналку, если есть счётчики на воду.

05.08.2017, 12:29

Если вы в данной квартире не проживаете постоянно, то естественно в вашем случае имеет право имеет смысл ставить счётчики на воду и на газ, поскольку постоянно будут возникать вопросы перерасчета.

05.08.2017, 12:46

Изучите редакцию главы 8 Правил предоставления ком, услуг 354, там прямо указано. Что перерасчет возможен, если вы докажете что не могли поставить счетчики по уважительной причине - нет тех. возможности.

05.08.2017, 12:48