Можно ли привлечь к ответственности председателя ГСК за незаконное отключение электричества, основываясь на проведении собрания с нарушениями?
Возможно ли привлечь к ответственности председателя ГСК за самоуправство, а именно за незаконное отключения электричества. Председатель ссылаясь на решение собрание, которое было проведено с нарушением, о том что собственники а именно 8 человек которые присутствовали на данном собрании согласны. На деле оказалось наоборот.
Добрый день! В данном случае можете обратиться с заявлением в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку в отношении председателя в таком случае на наличия виновных действий.
Можете обратиться в суд с иском и оспорить как решение собрания собственников, так и самоуправные лействия председателя. Удачи Вам и всего хорошего.
Если в действиях председателя гаражно-строительного кооператива есть самоуправство, то естественно можно привлечь к ответственности.