Хочу уволиться по собственному желанию, последний день отработки 27 мая, а ученический отпуск начинается 25 мая
Хочу уволиться по собственному желанию, последний день отработки 27 мая, а ученический отпуск начинается 25 мая, непридется ли мне отрабатывать заново?
Здравствуйте. . Отрабатывать заново не придется в любом случае. Ст. 80 ТК РФ предусматривает следующее, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.