Коркино, 12.05.2011, 14:29

Как узнать его з.пл.? и если у него есть белая и черная з.пл. от какой я буду получать процент на ребенка?

Вопрос №1296125 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2011, 14:29
День добрый, хочу подать на алименты. Мы жили гражданским браком 2,5 года у нас родился ребенок. Мы разошлись. Сейчас ребенку 11 мес. никакой помощи от отца ребенка нет. хочу подать на аллименты. Как узнать ск-ко я буду получать? Как узнать его з.пл.? и если у него есть белая и черная з.пл. от какой я буду получать процент на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, алименты будут платиться от всех доходов и от пенсии тоже.

1/4 от зарплаты и 1/4 от пенсии.

В вашем случае в твёрдой денежной сумме взыскать нельзя, так как у него имеется постоянный доход. А средняя сумма - около 4 000 если взыскивается в тдс.

С Уважением,

12.05.2011, 14:53

Наталья, если установлено отцовство, то сразу можете подавать в суд на алименты. Если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то нужно установить отцовство и в этом же иске просить взыскать алименты.

Размер составляет 1/4 от всех заработков, или в твёрдой денежной сумме. Взыскание происходит от официально зарплаты (белой), если не доказать иные источники доходов.

Размер зарплаты можно узнать по запросу суда.

С Уважением,

12.05.2011, 14:41

Если у него офиц-я з.пл 4300, и есть еще военная пенсия или как ее называют не знаю около 5000тыс. то будет от этого насчитываться 1.4 доля??? а если просить в твредой денежной сумме это сколько может быть. если доходы у него такие 4300 и 5000тыс.

12.05.2011, 14:44