Чита, 04.08.2017, 17:26

Невестка сбежала из дома и оставила маленького ребёнка. Сын служит по контракту в армии. Что делать.

Вопрос №12961392 из г. Чита
опубликован 04.08.2017, 17:26
Невестка сбежала из дома и оставила маленького ребёнка. Сын служит по контракту в армии. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо оформлять временную опеку в отношении ребенка, для чего необходимо обращаться в органы опеки по месту жительства. Поскольку отец у ребенка есть, он и должен принимать меры к воспитанию ребенка прежде всего, в противном случае ребенка могут изъять из семьи, а родителей лишить родительских прав.

04.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. По каким причинам она сбежала из дома? Если она не думает возвращаться и забирать ребенка, то нужно будет обращаться в органы опеки и попечительства для установления опеки над ребенком.

04.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В дополнении к тому, что написали мои коллеги, поясняю, что Ваш сын вправе выйти в суд с иском о лишении её родительских прав. Никакую временную опеку оформлять не надо, поскольку у ребёнка остаётся отец, который и является его законным опекуном.

Удачи Вам!

06.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Причина не известна. Просто собралась и ушла. Месяц проживает в другом городе.

04.08.2017, 18:19

В таком случае нужно обращаться в органы опеки и попечительства и оформлять опеку в над ребенком. С уважением А.А. Сарайчук

04.08.2017, 18:36