Разъясните, пожалуйста, сам порядок предоставления налогового вычета уже после подачи налоговой декларации.
Дорогие юристы!
Разъясните, пожалуйста, сам порядок предоставления налогового вычета уже после подачи налоговой декларации. Стоимость нашей "двушки" позволяет принять к вычету 1 000 000 рублей (в 2004 г.), 13 % от которых - 130 000 руб.
Слабо представляется, что от любимой налоговой удастся получить эти суммы, пусть даже и не сразу. Что, они будут отправлять в мою бухгалтерию предписание на протяжении ряда лет не удерживать ПН в этом размере?!
Или каким-то иным способом? Практика-то уже есть.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Практика уже есть - налоговые вычеты возмещаются. Что касается суммы, которая будет Вам возвращена в 2004 году, то она зависит от суммы подоходного налога, начисленного Вам в 2003 году. Т.е., если сумма подоходного налога за год составит, например, 30 000 руб., то Вам в 2004 году будет возвращено только 30000 рублей, а 100 000 рублей будет перенесено на последующие налоговые периоды до полного использования остатка. Возврат производится путем безналичного перечисления на указанный Вами банковский счет.
Большущее спасибо Трофимову Роману Владимировичу!
Очень оперативно, день в день получили ясные четкие ответы!
СУПЕР!!!