Если я могу сразу получить налоговый вычет, то какие документы я должна предоставить?
По поводу налогового вычета.
Я покупаю квартиру с рассрочкой платежа на 10 лет.
Уже внесено 50 % стоимости квартиры.
Могу ли я сразу получить налоговый вычет в размере 130 000 рублей, предоставив соответствующие документы с места работы. Я имею 25 лет непрерывного педагогического стажа, т.е. все время работала, перерывов не было., налоги платила постоянно. Если я могу сразу получить налоговый вычет, то какие документы я должна предоставить?
Или я буду получать этот вычет в течении 10 лет, пока буду платить за квартиру?
Спасибо.
На самом деле нет. Основные моменты - этот налоговый вычет суть возврат НДФЛ, уплаченного с указанного размера (судя по тексту вопроса, у Вас максимальный, 1 млн.руб.).
Но возврат НДФЛ производится за налоговые периоды, начиная с даты приобретения в собственность, за предыдущие периоды не возвращается. Может возвращаться только, если не смогли полностью использовать в одном, за последующие, после приобретения в собственность, налоговые периоды.