Как закрыть ИП, которое не проводило отчетность и не оплачивало налоги в период с 2012 года?
В 2011 году открывал ИП,но т.к. не пошло прекратил деятельность в начале 2012 года но ИП не закрыл, в период с 12 года не произвонилось ни какой отчетности соответственно и не оплачивались налоги и взносы в пенсионный фонд, сейчас хочу закрыть ИП что мне для этого необходимо сделать?
Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую по месту регистрации ИП с заявлением о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Задолженность по страховым взносам не является препятствием. Задолженность останется висеть на вас как На физическом лице, но перестанут капать проценты и штрафы. Всего вам наилучшего!