Вопрос о налоговой амнистии и выплате задолженности в пенсионный фонд при закрытии ИП
С 2011 года открыто ИП, которое работало и приносило прибыль до 2012 года, соответственно в этот период все отчеты, налоги и взносы в ПФ поступали. С 2013 года им не функционирует и взносы в пенсионный не платились. В ноябре 2017 решила закрыть ИП и сдала нулевки в налоговую за 2014,2015,2016. Попадаю ли Я под налоговую амнистию и впишутся ли долги по взносам в пенсионный фонд?
Здравствуйте, Ксения. Согласно так называемой налоговой амнистии, Вам как ИП, могут простить только пени и штрафы, связанные с неуплатой страховых платежей, а также все налоги на ИП (кроме акцизов), возникшие до 1 января 2015 года, при условии, что на момент принятия решения о списании, ИП прекратило свое существование. Спасибо, что обратились к нам на сайт.