Жалоба на владельца квартиры, приобретенной военнослужащим через военную ипотеку, который не проживает в ней и сдает ее
Добрый вечер! Имеет право собственник жилья распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Квартира, приобретенная в ипотеку является собственностью военнослужащего. Поэтому ваши претензии необоснованы.
Никуда вы не сможете обратиться, поскольку жилое помещение, приобретенное с использованием ипотечных средств, является собственностью военнослужащего, а лишить его права собственности никто не может.
Саида. Добрый вечер. Если квартиранты нарушают общественный порядок, Вы вправе сообщить об этом в полицию, а по квартире вопрос собственности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.
А разве не будет эта квартира в его собственности только после того, как он уволится или как закончится его контракт?
Нет, не правильно рассуждаете. Квартира находится под залогом, но она уже является его собственностью. И он вправе ею распоряжаться, как желает..
А на поведение квартирантов пишите жалобу участковому. И самому хозяину пожалуйтесь, что бы он принял меры к ним.