LSN Messenger
Краснодар, 04.08.2017, 17:27

Жалоба на владельца квартиры, приобретенной военнослужащим через военную ипотеку, который не проживает в ней и сдает ее

Вопрос №12961410 из г. Махачкала
опубликован 04.08.2017, 17:27
В нашем доме приобрёл квартиру военнослужащий, по военной эпотеке, он ждал эту квартиру квартирантам, видимо у него есть ещё жильё . На сколько я знаю, он не имел права знавать эту квартиру, его квартиранты нас замечали своим поведением. Куда я могу пожаловаться на хозяина квартиры, чтоб у него забрали эту квартиру, за не надобностью, т.к он сам не проживает, а сдаёт её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Имеет право собственник жилья распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Квартира, приобретенная в ипотеку является собственностью военнослужащего. Поэтому ваши претензии необоснованы.

04.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Никуда вы не сможете обратиться, поскольку жилое помещение, приобретенное с использованием ипотечных средств, является собственностью военнослужащего, а лишить его права собственности никто не может.

04.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Саида. Добрый вечер. Если квартиранты нарушают общественный порядок, Вы вправе сообщить об этом в полицию, а по квартире вопрос собственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А разве не будет эта квартира в его собственности только после того, как он уволится или как закончится его контракт?

04.08.2017, 18:26

Нет, не правильно рассуждаете. Квартира находится под залогом, но она уже является его собственностью. И он вправе ею распоряжаться, как желает..

А на поведение квартирантов пишите жалобу участковому. И самому хозяину пожалуйтесь, что бы он принял меры к ним.

04.08.2017, 18:31