Саратов, 04.08.2017, 17:30

Ограничения на сумму сделки купли-продажи жилья для получения налогового вычета и участие малолетнего в налоговом вычете

Вопрос №12961432 из г. Самара
опубликован 04.08.2017, 17:30
Есть ли какие-то ограничения по сумме сделки купли-продажи жилья, с которой можно получить налоговый вычет? И еще, скажите, пожалуйста, за сделку, в которой наравне со взрослыми участвует малолетний член семьи, тоже можно получить налоговый вычет? Большое спасибо заранее за пояснения. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор купли-продажи жилого помещения можете заключить на любую сумму, но сумма с которой можно получить вычет составляет 2 000 000 р. За детей также можете получить вычет.

04.08.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если сумма по договору купли-продажи будет равна 1 000 000 р., то имущественный налоговый вычет составит 1 000 000 р. х 13 % = 130 000 р.

04.08.2017, 17:49

Скажите, пожалуйста, а сильно будет отличаться вычет с суммы сделки в один миллион рублей и один миллион сто пятьдесят тысяч?

04.08.2017, 17:41