Нальчик, 04.08.2017, 17:43

Какой доход учитывается при покупке квартиры - за 1 год или за 3 года?

Вопрос №12961488 из г. Нальчик
опубликован 04.08.2017, 17:43
Мой доход за год указанный в декларации 2 млн рублей. Хочу купить детям квартиру за 2,5 млн рублей. Учитывается доход указанный в декларации за 1 год или за 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время в России не введено деклараций о расходах, поэтому никто У вас никогда не спросит, Где вы взяли деньги на покупку того или иного имущества. Может быть вы копили всю жизнь, а может быть родственники подарили.

04.08.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При покупке квартиры никакой доход учитывать не нужно. Есть у вас денежные средства-делаете покупку. Если я вас неправильно понял уточните свой вопрос.

04.08.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как объясняет юрист на работе: сумма к оплате за квартиру не должна превышать Ваш доход за 1 год. Например, Вы покупаете квартиру за 3 млн рублей, а доход Ваш за год составил 2 млн рублей. Где взяли 1 млн. рублей? Я слышал, что учитывается доход за три года. Тогда я получил доход за 3 года 6 млн рублей и спокойно могу покупать квартиру. Наш юрист заявляет, что квартиру могут конфисковать, так ее стоимость превышает мой доход за 1 год (не рассчитываются доходы за 3 года)

04.08.2017, 18:28

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством. Можете смело покупать квартиру и не заморачивайтесь этим вопросом, никто у Вас ее не конфискует.

04.08.2017, 18:37

Глупости говорит ваш юрист. Правильно вам ответили-копили всю жизнь, подарили деньги родители и т.д. Никто спрашивать где взяли деньги не будет, и сравнивать доходы с расходами за год-тоже.

04.08.2017, 21:11