Как вернуть (высудить у КУМИ) деньги за межевание, если земельный участок уже не нужен (хотел взять в аренду, но передумал)

Лучший ответ

В данной ситуации комитет должен в любом случае вернуть вам деньги, Поэтому Напишите письменное заявление на имя председателя комитета, в случае отказа вернуть деньги обращайтесь с соответствующим заявлением в суд и взыскивать принудительно как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Увы, но вернуть денежные средства вы не сможете, поскольку кадастровый инженер уже провел работу и она должна оплачиваться

Я написал, что с КУМИ (собственника земельного участка, которому я за свои деньги сформировал данный участок), а не с кадастрового инженера!

Поскольку участком распоряжается Администрация района, а Вы произвели за свой счет межевание принадлежащего государству участка, вопрос о возврате Вам сумм должен быть решен администрацией. Обращайтесь туда с заявлением, прикладывайте документы об оплате.