Как через суд вернуть деньги за ущерб, вызванный падением глыбы льда на машину с крыши дома?
Весной на мою машину с крышы дома упала глыба льда, ущерб в 45 тысяч руб. ТСЖ не хочет выплачить ущерб, можно ли через суд попробовать вернуть деньги?
Здравствуйте уважаемая Ольга!
Если дом находится в ведении ТСЖ,то можно. Вам надо как-то было, или вы уже сделали, факт падения глыбы льда на машину (вызов полиции, ОГИБДД, составление акта работниками ТСЖ). Также надо оценить ущерб. Рад помочь, обращайтесь. Всего хорошего.
Здравствуйте. В суд Вы можете обратиться. но для начала надо изучить документы по ТСЖ, понять какие обязанности он несут, и если они являются надлежами ответчиками, то можно поробывать. Желательно привлечь свидетелей, и чтобы был документ, свидетельствующий, что машина повреждена именно вследствви падения льда с крыши, которую ТСЖ должен содержать в порядке.
Можно и даже нужно,Вам просто никто на блюдечке не принисет,так что готовтесь к битвам в судах.