Новосибирск, 04.08.2017, 18:02

Закон о прибавке к пенсии женщинам, имеющих детей, рожденных до 1990 года. Номер закона!

Вопрос №12961543 из г. Новосибирск
опубликован 04.08.2017, 18:02
Закон о прибавке к пенсии женщинам, имеющих детей, рожденных до 1990 года. Номер закона!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.

Только на несовершеннолетних детей.

04.08.2017, 18:02

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

04.08.2017, 18:02

Мне номер документа нужен.

04.08.2017, 18:04

Доброго времени суток

Нет никакой надбавки, только тем, у кого маленькие дети.

Остальным могут попробовать включить в пенсию время ухода за ребенком

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.08.2017, 18:06

Это ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Только это закон не о прибавке к пенсии, а о возможности перерасчёта пенсии тем, кому при её начислении не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

04.08.2017, 18:08