Пермь, 04.08.2017, 18:17

Жэк может отключить электричество за долг за квартиру? Если за свет долга нету.

Вопрос №12961589 из г. Пермь
опубликован 04.08.2017, 18:17
Жэк может отключить электричество за долг за квартиру? Если за свет долга нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оплачиваете электричество, и задолженности по нему у вас нет, то не имеют право отключить свет. Это будет незаконно.

04.08.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Нет не может, это немного разные услуги, Ваш долг по услугам ЖКХ никак не должен влиять на услуги по подаче электроэнергии, там Вы платите в энергосбыт.

04.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Ирина

Электроэнергию может отключить только энергосбывая компания при наличии именно долга за свет

ЖЭК к этому никакого отношения не имеет.

04.08.2017, 18:24

Жэк отказывает мне от предаставление электрика, их люди мне обрезали провода, а в аваринной службе они отвечают что их работа выполнина. Имееют ли они отказывать мне если нет то куда жаловаться?

04.08.2017, 18:41

На неправомерные действия управляющей организации можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию. Жалобу можно составить в произвольной форме.

04.08.2017, 18:47

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

04.08.2017, 18:54