Вопрос передвижения дома - можно ли изменить требования истца о его сносе в иске или решение может быть принято судом?
Истец требует сноса нашего дома в иске в суд, так как нет достаточного расстояния между домом и границей участка. Но ведь есть современные технологии передвижения дома на любое расстояние. Чтобы суд принял решение о передвижения дома, что истец должен изменить свои требования в иске или как. Или суд вправе сам принять такое решение несмотря на однозначное требование в иске о сносе.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.
""3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.