Как вернуть обязательную страховку по кредиту в сбербанке и необходимые документы для этого?
Вы имеете право отказаться от страховки в течение 5 дней с момента заключения договора страхования, для этого нужно подать заявление на отказ от страховки в страховую компанию. В остальном смотрите условия договора страхования, там все должно быть указано.
Доброго времени суток
Да, возможно вернуть, если в течение 5 дней обратитесь в банк с заявлением о расторжении
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В первую очередь Вам нужно взять свой экземпляр кредитного договора и посмотреть какие условия досрочного расторжения данной страховки.
В течение 5 дней пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате полной уплаченной суммы. В случае отказа жалобу направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.
Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Высылать ее нужно в СК и в банк.