Отсутствие учета на получение единовременной социальной выплаты в период службы в МВД - возможность встать на учет на выплату ЕСВ в период пенсии
Если я в период службы в МВД не встал на учет на получение единовременной соц. выплаты но обращался в комиссии для постановки на учет и был внесен в 2011 году в очередь для сдачи документов для постановки в очередь. Однако ушел на пенсию в 2015 году так и не встав. В жил комиссии каждый год поясняли что справки платные и со сроками и вас уведомят когда их сдавать для комиссии. Обращение в 2011 году зафиксировано, но ни одного письма, звонка для сдачи не поступило. Могу ли я находясь на пенсии встать на учет на выплату ЕСВ т.к. меня просто 4 года дурили.
Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. В частности, очередь для сдачи документов по постановке на очередь для получение ЕСВ - законодательством не предусмотрена. Но по описанному - если докажете указанное, то суд Вас, скорее всего, поддержит.