Моей матери 81 год, она имеет 5 детей, положена ли ей добавка к пенсии?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо добавок в данном случае, Но Ваша мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Здравствуйте.
Могут сделать в ПФ перерасчет пенсии, если при ее начислении годы отпуска по уходу за детьми не был учтен.
Для того, чтобы сделали перерасчет нужно обратиться в ПФ.