Отказ жэка предоставить электрика и обрезанные провода - квартирный долг и возможные жалобы

Вопрос №12961875 из г. Пермь
опубликован 04.08.2017, 19:09

Жэк отказывает мне от предаставление электрика, их люди мне обрезали провода, а в аваринной службе они отвечают что их работа выполнина. Имееют ли они отказывать мне если есть долг за квартиру. Если нет то куда жаловаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вас уведомляли о том, что отключат свет за неуплату - их действия законны. За свет нужно платить, как платят все, кто пользуется электроэнергией.

04.08.2017, 19:13

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

04.08.2017, 19:18

Жэк отказывает мне от предаставление электрика, их люди мне обрезали провода, а в аваринной службе они отвечают что их работа выполнина. Имееют ли они отказывать мне если есть долг за квартиру. Если нет то куда жаловаться? За свет долга нет.

04.08.2017, 19:17

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

05.08.2017, 23:13